Главная библиотека Марий Эл приглашает на День открытых дверей

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна  27 мая в честь Общероссийского дня библиотек проводит День открытых дверей.

Весь день для посетителей будут проходить экскурсии по библиотеке, художественным выставкам. Те, кто ещё не стал читателем библиотеки и хочет им стать, могут получить читательский билет в подарок. Всем должникам будет предоставлена библиотечная амнистия – акция «Верни, я всё прощу!».

Одно из центральных событий праздника начнётся в 13 часов в Большом читальном зале библиотеки – торжественная церемония подведения итогов республиканского конкурса «Лучшие муниципальные библиотечные учреждения Республики Марий Эл и их работники» и конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов Национальной библиотеки имени С. Г. Чавайна «М.А.Я.К. Молодые. Активные. Яркие. Креативные». На мероприятии состоится вручение правительственных и ведомственных наград сотрудникам библиотек за достигнутые успехи в сфере развития библиотечного дела и в связи с Общероссийским днём библиотек.

Все мероприятия и экскурсии по выставкам проводятся бесплатно.

Подробная программа доступна на сайте библиотеки.

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна