Конкурс социальных роликов «Молодежь против терроризма» объявлен в Марий Эл

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл проводят конкурс социальных роликов «Молодежь против терроризма».

К участию приглашаются обучающиеся школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работающая молодежь, команды авторов (не более 3-х человек в команде).

Конкурс проходит в двух номинациях:

  • «Вместе против террора» — видеоролик — инструктаж о порядке действий при совершении (угрозе совершения) террористического акта;
  • «У терроризма нет национальности», «Терроризм — угроза обществу», «Обвиняется терроризм») — видеоролики, выражающие многонациональность республики и уважительного отношения между людьми разных национальностей и религиозных конфессий.

Для участия в конкурсе до 13 августа 2021 г. принимаются видеоматериалы, посвященные антиэкстремистской или антитеррористической проблематике, вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма, роли молодежного сообщества в профилактике экстремизма и терроризма.

Заявка для участия в конкурсе заполняется по ссылке. Видеоролики загружаются на файлообменник (Google-диск, Яндекс-диск), ссылка на загруженный файл указывается в заявке. Доступ для скачивания файла по ссылке должен быть открыт. К видеоматериалу рекомендуется приложить снимок (селфи) участника (или группы участников) конкурса видеоролика.

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация в АИС «Молодежь России».

Участники конкурса награждаются благодарственными письмами. Победители в каждой категории и по номинации, награждаются дипломами и памятными призами.

Положение о конкурсе размещено в разделе «Конкурсы».

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл