Для школьников Марий Эл проведут «Урок цифры»

Новый урок всероссийского проекта «Урок цифры» подготовлен экспертами фирмы «1C» в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России.

Мероприятие по теме «Цифровое производство», адресовано учащимся 1- 11 классов, пройдет с 12 по 30 апреля. Направлено на знакомство школьников с современным миром цифровых технологий и раннюю профессиональную ориентацию. Школьники узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятия.

Тематика «Урока Цифры» полностью соответствует задаче развития предпринимательских и цифровых компетенций школьников, являющихся одним из приоритетов нового содержания общего образования.

Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. В видеолекции специалисты фирмы «1C» расскажут об основных принципах цифровизации производства.

Материалы для учителей и школьников доступны на сайте урокцифры.рф. Выполнить задания можно в любое время. Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе.