В Марий Эл состоится республиканская конференция исследовательских работ

В Марий Эл состоится республиканская конференция исследовательских работ «Ший талешке» («Серебряный герой»).  Она посвящена Дню национального героя.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, учреждений дополнительного образования детей (центров, домов детского творчества, детско-юношеских спортивных школ), участники патриотических клубов и объединений.

Конференция состоится по следующим направлениям:

  • Мир Дмитрия Орая (исследовательские работы (к 120-летию писателя) о Дмитрие Орае.
  • Помним свою историю (исследовательские работы о исторических событиях, о развитие городов и сел, памятниках и музеях, о людях, внесших значимый вклад в историю Республики Марий Эл);
  • Край ты мой марийский (исследовательская работа об исторически значимых местах и достопримечательностях родного края (не имеющих широкой известности на региональном уровне, но известных по месту жительства конкурсанта), в том числе в селе, в поселке, в районе, на прилегающих к городу территориях);

Исследовательские работы должны быть выполнены на марийском языке. Материалы принимаются в электронном виде до 19 апреля 2021 года по адресу mari-centr_konkurs@mail.ru, тел. (8362) 45-88-51.

Каждый участник конкурса может представить работы в нескольких номинациях, но не более одной работы в каждой номинации. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Победители в каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степеней.

Республиканская конференция состоится 23 апреля 2021 года в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна.

Организатор мероприятия – Республиканский центр марийской культуры при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Республиканский центр марийской культуры