Школьники и учителя Марий Эл примут участие в веб-экспедиции и фолк-уроках

В феврале-марте 2021 года в рамках проекта «Народная культура для школьников» пройдут всероссийские акции:

1. «Фолк-Урок» — цикл еженедельных онлайн и офлайн мероприятий, посвящённых традициям и культуре народов Российской Федерации.

2. «Вэб-экспедиция» — мероприятия, направленные на стимулирование исследовательского интереса школьников и вовлечение их в деятельность по изучению традиций.

Организаторами Всероссийской акции «Народная культура для школьников» являются РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

С 10 февраля 2021 года акция «Фолк-Урок» стартовала в учреждениях культуры Республики Марий Эл. Акция предполагает проведение и посещение школьниками
и наставниками тематических онлайн-уроков, интернет-лекций и вебинаров, посвящённых нематериальному культурному наследию нашей страны. Еженедельно по средам (8 сред) будут проходить онлайн-уроки и транслироваться в сети Интернет. Первыми фолк-уроки провели городские учреждения культуры.

Видеоматериалы фолк-уроков будут публиковаться на сайтах и на странице в социальной сети ВКонтакте культурно-досуговых учреждений и Республиканского центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности.

Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности